Top Meldungen

Newsletter abonnieren

Ventus S1 evo 3 - Who's driving?

Hankook Tire Innovations

Pressemitteilungen

  • Unter­nehmen

Reifenhersteller Hankook hat Thomas Jacobi zum neuen Human Resources Director von Hankook Tire Europe ernannt. Jacobi verfügt über eine langjährige Expertise in der Personal- und Mitarbeiterführung. Der 43-Jährige war in den vergangenen 13 Jahren als...

  • Nutz­fahrzeuge
  • PKW / SUV

Reifenhersteller Hankook präsentiert sich auf der diesjährigen Autopromotec in Bologna vom 22. bis zum 26. Mai. Dort wird das Unternehmen sein Sortiment an nachhaltigen Hochleistungsbereifungen für Pkw, Busse und Lkw ausstellen. Zu den Highlights am...

  • PKW / SUV

Reifenhersteller Hankook hat sich mit Rinspeed bei seinem neuen Projekt "microSNAP" zusammengeschlossen. Es handelt sich um ein Mikrofahrzeugsystem mit austauschbaren Fahrgestellen und Karosserien, das derzeit auf dem Genfer Automobilsalon 2019 ausgestellt...

  • Nutz­fahrzeuge

Reifenhersteller Hankook ist auch 2019 wieder auf zahlreichen Messen und Events im Truck- und Busbereich vertreten. So präsentiert Hankook in diesem Jahr sein Lkw- und Busreifenportfolio unter anderem auf dem Truck Grand Prix am Nürburgring, der Commercial...

Ansprechpartner

Felix Kinzer

Fon: +49 (0) 6102 8149-170

f.kinzer@hankookreifen.de

Anna Pasternak

Fon: +49 (0) 6102 8149-173

a.pasternak@hankookreifen.de

Yara Willems

Fon: +49 (0) 6102 8149-172

y.willems@hankookreifen.de

Stefan Prohaska

Fon: +49 (0) 6102 8149-171

s.prohaska@hankookreifen.de

Kristina Schott

Fon: +49 (0) 6102 8149-175

k.schott@hankookreifen.de

Annika Malcherek

Fon: +49 (0) 6102 8149-176

a.malcherek@hankookreifen.de