Пресс-релиз

  • ГА / Автобус

Hankook и Schmitz Cargobull AG планируют расширить стратегическое сотрудничество

На 66-й Международной выставке коммерческого транспорта Hankook и Schmitz Cargobull достигли договоренности о досрочном продлении сотрудничества. Соглашение касается как поставок в сегменте первичной комплектации, так и общеевропейского стратегического взаимодействия в транспортной сфере. Также планируется развитие сотрудничества между партнерской сервисной сетью Schmitz Cargobull и сервисным партнером Pneunet, которое будет способствовать росту продаж прицепных шин Hankook на вторичном рынке. Компания Hankook поставляет шины для первичной комплектации прицепной техники Schmitz Cargobull с 2013 г. На сегодняшний день производитель предлагает 11 типоразмеров шин для первичной комплектации. Компании сотрудничают в сфере комплексного обслуживания с начала 2015 г. В настоящее время программа партнерства охватывает весь европейский рынок.
Hankook и Schmitz Cargobull AG планируют  расширить стратегическое сотрудничество

Ной-Изенбург, 26 октября 2016 г. Производитель шин премиум-класса Hankook и Schmitz Cargobull AG, европейский лидер среди производителей прицепной техники, в рамках 66-й Международной выставки коммерческого транспорта в Ганновере достигли досрочной договоренности о продлении сотрудничества до 2019 г. Компания, специализирующаяся на полуприцепах для тяжелых грузовых автомобилей, использует в производстве инновационные технологии, задавая стандарты эффективных решений в области транспорта. Шины Hankook для прицепов уже много лет используются в первичной комплектации всей прицепной техники Schmitz Cargobull. Программа сотрудничества, анонсированная на Международной выставке коммерческого транспорта, предполагает продление текущих договоров поставки в сегменте первичной комплектации и развитие стратегического сотрудничества в транспортной сфере на общеевропейском уровне. Также планируется расширение сегмента комплексного обслуживания и прицепных шин Hankook для вторичного рынка за счет развития торгового сотрудничества между партнерской сервисной сетью Schmitz Cargobull и общим сервисным партнером Pneunet. Благодаря программе сотрудничества, клиенты Schmitz Cargobull могут заключить контракт на комплексное обслуживание, в рамках которого им предлагаются единые условия для шин, сопутствующих услуг и менеджмента шин автопарка. Также комплексное решение включает замену изношенных и проколотых шин, контроль за сроками и обслуживание автопарка (корректировка давления в шинах). Кроме того, автотранспортным предприятиям доступны услуги по комплексному анализу затрат и срока службы шин.

Господин Тони Ли, вице-президент по маркетингу и продажам в европейском подразделении компании Hankook Tire, отмечает: «Расширение партнерства с Schmitz Cargobull имеет стратегическое значение для нашей компании. Соглашение способствует развитию сразу двух направлений – первичной комплектации и запасных частей в сегменте прицепной техники».

«Долгосрочное соглашение о расширении стратегического партнерства является логичным шагом для нашей компании, поскольку стратегия Hankook созвучна стратегии Schmitz Cargobull, — говорит Бернхард Шмитц, совладелец и заместитель генерального директора по закупкам. — Мы уверены, что долгосрочное партнерство с Hankook повысит конкурентоспособность нашей продукции премиум-класса, что позволит нам предлагать клиентам оптимальные решения в транспортной сфере».

Производитель шин премиум-класса Hankook поставляет широкий ассортимент ультрасовременных прицепных шин для первичной комплектации Schmitz Cargobull AG. Шины были специально адаптированы для использования в европейских условиях и обладают отличными характеристиками экологичности и эффективности. Ассортимент поставок включает линейки Hankook e-cube MAX и SmartWork. Поставка шин Hankook для первичной комплектации грузовых прицепов Schmitz Cargobull регионального и международного назначения затрагивает только европейский рынок. Ассортимент поставок покрывает 11 типоразмеров прицепных шин от 19,5 до 22,5 дюймов, включая размеры для мегатрейлеров 445/45R19.5, 435/50R19.5 и 455/40R22.5 из серии Hankook e-cube. Все шины Hankook поставляются непосредственно на производственные объекты Schmitz Cargobull в Альтенберге (федеративная земля Северный Рейн-Вестфалия).

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Hankook и Schmitz Cargobull AG планируют  расширить стратегическое сотрудничество

File size: 1 МБ

Hankook и Schmitz Cargobull AG планируют  расширить стратегическое сотрудничество

File size: 3 МБ

Hankook и Schmitz Cargobull AG планируют  расширить стратегическое сотрудничество

Premium tire maker Hankook and Schmitz Cargobull AG, Europe's leading manufacturer of truck trailers, have extended their cooperation prematurely until the end of 2019.

File size: 10 МБ

Hankook и Schmitz Cargobull AG планируют  расширить стратегическое сотрудничество

Hankook's modern and environmentally friendly and economical trailer tire range of the series e-cube MAX and SmartWork is available as original equipment on Schmitz Cargobull vehicles.

File size: 8 МБ

Hankook и Schmitz Cargobull AG планируют  расширить стратегическое сотрудничество

Hankook's modern and environmentally friendly and economical trailer tire range of the series e-cube MAX and SmartWork is available as original equipment on Schmitz Cargobull vehicles.

File size: 9 МБ

Hankook и Schmitz Cargobull AG планируют  расширить стратегическое сотрудничество

File size: 8 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook