Пресс-релиз

  • ГА / Автобус

Hankook представляет серию топливосберегающих шин e-cube Blue

Hankook расширил линейку ультраэффективных топливосберегающих шин e-cube Blue за счет моделей для рулевой и ведущей оси грузовых автомобилей. На 66-й Международной выставке коммерческого транспорта производитель шин впервые представляет комплексное решение для всех осей грузовых автомобилей дальнего следования с маркировкой сопротивления качению «A». Новая серия шин представляет собой комплексное решение для дальних перевозок и отличается великолепными характеристиками топливной эффективности.
Hankook представляет серию топливосберегающих шин e-cube Blue

Ной-Изенбург/Ганновер, Германия, 21 сентября 2016 г. – На 66-й Международной выставке коммерческого транспорта производитель шин премиум-класса Hankook представляет серию ультраэффективных топливосберегающих шин для грузовых автомобилей дальнего следования e-cube Blue. Компания расширила серию ультраэффективных шин e-cube Blue, куда сейчас входят только прицепные шины e-cube Blue TL20, за счет новых моделей для рулевой (e-cube Blue AL20) и ведущей оси (e-cube Blue DL20). Таким образом, производитель впервые представляет комплексное решение для всех осей грузовых автомобилей дальнего следования с маркировкой сопротивления качению «A». Новая линейка шин e-cube Blue позволяет транспортным компаниям добиться 8 % экономии топлива и 55 % увеличения срока службы шины (за счет сокращения неравномерного износа) по сравнению с существующими продуктами.

Рисунок протектора шины для каждой конкретной оси оптимизирован таким образом, чтобы сократить расход топлива и увеличить ходимость без ущерба для эксплуатационных характеристик, таких как: тормозные и тягово-сцепные свойства.

Блоки протектора центрального ребра e-cube Blue AL20 соединены между собой перемычками, что увеличивает прочность шины и понижает сопротивление качению. Ступенчатый профиль главных водоотводных канавок обеспечивает дополнительную поддержку блокам протектора, а также позволяет добиться отличных показателей курсовой стабильности и рулевого управления. Закрытый тип плечевых рёбер обеспечивает равномерный износ шины.

Рисунок протектора e-cube Blue DL20 для ведущей оси отличается массивным центральным ребром с 4 центральными блоками. Блоки протектора расположены под углом, что позволяет им вести себя как единое целое и обеспечивать двустороннюю поддержку, гарантируя улучшенные тяговые характеристики и пониженное сопротивление качению. Дополнительные продольные канавки средней глубины в совокупности с перемычками между блоками плечевых рёбер позволяют улучшить тяговые характеристики.

Расширенный протектор шин для прицепов e-cube Blue TL20 обеспечивает высокую устойчивость на дороге и оптимальную износостойкость. Дополнительные полу-ламели на центральных ребрах предотвращают неравномерный износ, не влияя на стабильность качения шины. Рисунок протектора с 4 продольными канавками гарантирует поперечную устойчивость и снижает уровень шума.

Модели e-cube Blue объединяет использование нового состава резиновой смеси с молекулами сажи сложной структуры, позволяющего добиться более эффективного потребления топлива. Кроме того, серия шин e-cube Blue сочетает в себе все базовые технологии успешной линейки Hankook e-cube, включая систему инновационного смешивания (IMS, Innovative Mixing System). Это позволяет добиться более равномерного распределения молекул сажи и каучука в смеси. С увеличенным временем смешения при низких температурах система IMS значительно улучшает коэффициент связывания частиц сажи и молекул каучука. Как следствие, шины e-cube генерируют при качении меньше тепла. Запатентованная Hankook технология SCCT (Stiffness Control Contour Theory) обеспечивает равномерное распределение давления внутри шины и, как следствие, положительно сказывается на стабильности шины в движении. Это увеличивает срок службы каркаса, а также пригодность к последующему восстановлению и экономию топлива.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Hankook представляет серию топливосберегающих шин e-cube Blue

Hankook e-cube Blue AL20, DL20 and TL20

File size: 3 МБ

Hankook представляет серию топливосберегающих шин e-cube Blue

Hankook e-cube Blue AL20

File size: 10 МБ

Hankook представляет серию топливосберегающих шин e-cube Blue

Hankook e-cube Blue TL20

File size: 11 МБ

Hankook представляет серию топливосберегающих шин e-cube Blue

Hankook e-cube Blue DL20

File size: 10 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook