Пресс-релиз

  • Компания

Компания Hankook Tire провела «Design Insight Forum» — выставку инновационных технологий будущего

В рамках мероприятий «Design Insight Forum» поднимается вопрос о сути конкурентоспособности индустрии мобильности в будущем и открываются пути для повышения ценности. Это первый показ работ, отмеченных наградами «2018 Design Innovation», которые демонстрируют будущее вождения в 2035 году.
Компания Hankook Tire провела «Design Insight Forum» — выставку инновационных технологий будущего

Сеул, Корея / Ной-Изенбург, Германия, 03 октябрь 2018 г. –– На прошлой неделе компания Hankook, производитель шин премиум-класса, провела выставку «Design Insight Forum» в своем всемирном научно-исследовательском центре Technodome в г. Тэджон, Республика Корея, где обсуждались темы, касающиеся будущего индустрии мобильности и производства шин.

Компания Hankook Tire проводит выставку «Design Insight Forum», посвященную теме будущего вождения, ежегодно, начиная с 2004 года. В интерактивных семинарах участвуют как сторонние, так и собственные эксперты в области творчества и инноваций. В этом году в рамках форума состоялась презентация работ, отмеченных наградами «2018 Design Innovation», посвященных теме «Продолжение жизни в будущем за пределами мобильности» (Extending Future Life Beyond Mobility).

«Design Innovation» — это научно-исследовательский проект компании Hankook Tire, который проводится каждые два года в сотрудничестве со всемирно известными университетами дизайна, чтобы представить видение будущего вождения и обеспечить решение с точки зрения производства шин. В этом году 19 студентов промышленного дизайна из престижного Королевского художественного колледжа (RCA) Великобритании совместно с компанией Hankook Tire работали над созданием системы шин, способной создавать стоимость и пригодной для вождения будущего, в 2035 году.

В январе 2018 года из окончательных студенческих заявок были отобраны две работы. Были продемонстрированы «Aeroflow», футуристическая шина для одноместных гоночных автомобилей с максимально увеличенной прижимной силой, и «Hexonic», шина с интеллектуальными датчиками, обеспечивающими оптимальное решение для автомобилей с системой автоматического управления, которые будут использоваться в службах краткосрочного проката автомобилей. Кроме того, была представлена модель «HLS-23», которая отвечает за будущую систему логистики.

Эти работы будут и далее участвовать в различных выставках во всем мире, чтобы продемонстрировать инновационные технологии проектирования компании Hankook Tire: начиная с выставки выпускников RCA в 2019 году, а затем на Франкфуртском автосалоне, Автосалоне в Эссене и Выставке шин в г. Кельн, Германия.

«Компания Hankook Tire рада предоставить этим студентам возможность предложить совершенно новый взгляд на будущее вождения. Мы предполагаем, что данные инновационные идеи и их бурные обсуждения еще больше укрепят приверженность компании Hankook Tire развитию технологий для мобильности будущего», — говорит Чо Хён-Бом, президент и генеральный директор Hankook Tire.

Как лидирующая мировая компания Hankook Tire будет и впредь предоставлять возможности для упреждающего реагирования на быстро меняющиеся условия мобильности, а также для укрепления своего технологического лидерства.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Компания Hankook Tire провела «Design Insight Forum» — выставку инновационных технологий будущего

In September 2018 Hankook held the ‘Design Insight Forum' at its global R&D centre Technodome in Daejeon, Korea, where topics including the future of mobility and the tyre industry were discussed.

File size: 271 кБ

Компания Hankook Tire провела «Design Insight Forum» — выставку инновационных технологий будущего

In September 2018 Hankook held the ‘Design Insight Forum' at its global R&D centre Technodome in Daejeon, Korea, where topics including the future of mobility and the tyre industry were discussed.

File size: 742 кБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook