Пресс-релиз

  • Компания

Компания Hankook Tire третий год подряд в списке DJSI World

Компания Hankook Tire, один из наиболее экологичных производителей шин в мире, еще раз продемонстрировала свой выдающийся вклад в охрану окружающей среды. Третий год подряд компания представлена в рейтинге Dow Jones Sustainability World Indices (DJSI World). Этот успех подчеркивает приверженность компании Hankook Tire экологической политике и рациональному использованию окружающей среды, управлению цепочками поставок, социальной ответственности и вовлечению сообщества.
Компания Hankook Tire третий год подряд в списке DJSI World

Сеул, Корея / Ной-Изенбург, Германия, 27 сентября 2018 г. — Компания Hankook Tire объявила о том, что она третий год подряд была включена в список Dow Jones Sustainability Index World (DJSI World), что подтверждает ее статус одного из наиболее экологичных производителей шин в мире.

Среди 2 521 компании-производителей автокомпонентов, прошедших оценку DJSI, компания Hankook Tire третий год подряд названа одной из самых выдающихся с точки зрения экологически рационального производства. Hankook Tire получила высокие оценки в области экологической политики и систем экологического менеджмента, управления цепочками поставок, социальной ответственности и благотворительной деятельности. Hankook Tire также продемонстрировала значительные улучшения с точки зрения кодекса корпоративной этики. В общем и целом, компания показала отличные результаты во всех трех видах управления — экономического, экологического и социального.

Такому достижению способствовала, по всей видимости, упреждающая и непрерывная деятельность компании в области КСО. Hankook Tire ставит перед собой сложные задачи и сотрудничает с различными заинтересованными сторонами по всему миру, чтобы оставить положительный след в жизни общества.

В 2018 году компания Hankook Tire разработала средне- и долгосрочный стратегический план исследований, направленных на экологически устойчивое развитие — «Renewable, Recycling, Reusable and Reducing» (возобновляемость, переработка, многоразовое использование и сокращение), для обеспечения того, чтобы в результате использования продукции компании улучшалось состояние окружающей среды. Конечной целью этого плана является разработка к 2045 году способа изготовления шин исключительно из экологичного сырья. Кроме того, с конца 2017 года Hankook Tire работает над улучшением экологичности натурального каучука на протяжении всей своей хозяйственной цепочки, включая фермеров, коммерсантов и перерабатывающие предприятия. Компания сотрудничает с известными во всем мире консультантами-специалистами в шинной индустрии — НПО, поставщиками натурального каучука, производителями и основными заказчиками — для разработки своей собственной Политики в области экологичности натурального каучука компании Hankook Tire (NRS). Компания также стремится создать еще более безопасную и здоровую рабочую среду, в частности, путем внедрения процессов предварительной фильтрации для химических веществ, контролируемых международными законодательными актами.

«Быть в списке наиболее экологичных производителей по версии DJSI World третий год подряд — большая честь для Hankook Tire, однако это подтверждает также, что компания с ее усилиями по обеспечению экологической устойчивости движется в правильном направлении, — говорит Чо Хён-Бом, президент и генеральный директор Hankook Tire. — Мы полностью осознаем, что выживание в быстро меняющейся среде в статусе лидирующей мировой компании требует улучшения показателей во всех сферах: и в экономической, и в экологической, и в социальной. В будущем Hankook Tire продолжит свою инновационную деятельность и будет ставить сложные задачи как самой себе, так и мировому сообществу, чтобы обеспечить улучшение состояния окружающей среды во всех частях света».

DJSI является самым влиятельным глобальным рейтингом, который оценивает корпоративную социальную и экологическую ответственность и инвестиции. Рейтинг отмечает все корпоративные аспекты, включая финансовые, экологические и социальные факторы. Рейтинг является совместной разработкой компаний S&P Dow Jones Indices и RobecoSAM. Рейтинг DJSI включает в себя лидеров по экологически устойчивому развитию из каждой отрасли, которые определяются по показателям корпоративной экологической и социальной ответственности.

В июле 2018 года компания Hankook Tire получила премию «Корпоративная социальная ответственность» от мирового автомобильного бренда Renault в рамках ежегодной церемонии награждения поставщиков группы компаний Renault. Это еще раз подчеркивает, что Hankook Tire способствует рациональному использованию природных ресурсов на мировом уровне в качестве одного из самых экологически ответственных мировых производителей шин.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Компания Hankook Tire третий год подряд в списке DJSI World

For the third consecutive year, Hankook Tire is represented in the Dow Jones Sustainability Index World (DJSI World). The success underlines Hankook Tire's commitment to environmental policy and environmental management systems, supply chain management, social responsibility and community engagement.

File size: 1 МБ

Компания Hankook Tire третий год подряд в списке DJSI World

For the third consecutive year, Hankook Tire is represented in the Dow Jones Sustainability Index World (DJSI World). The success underlines Hankook Tire's commitment to environmental policy and environmental management systems, supply chain management, social responsibility and community engagement.

File size: 718 кБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook