Пресс-релиз

  • Компания

Хан-Чжун Ким объявлен новым президентом и исполнительным директором европейского подразделения Hankook

Г-н Хан-Чжун Ким вступит в должность исполнительного директора Hankook в странах Европы и СНГ с начала 2018 года. Г-н Ким сменит на этом посту г-на Хо-Йоля Пэ, внесшего огромный вклад в укрепление позиций бренда Hankook в Европе. Г-н Пэ, занимавший эту должность с 2014 года, назначен на новую позицию в головном офисе компании.
Хан-Чжун Ким объявлен новым президентом и исполнительным директором европейского подразделения Hankook

Ной-Изенбург, Германия, 2 января 2018 г. — Новым исполнительным директором компании Hankook в странах Европы и СНГ и главой европейского подразделения с 1 января 2018 года назначен г-н Хан-Чжун Ким (52 года). Г-н Ким работает в компании с 2011 года и ранее занимал должность старшего вице-президента по корпоративному управлению в головном офисе Hankook Tire в Сеуле в Южной Корее. Он много лет проработал на руководящих позициях в известных международных компаниях и имеет обширный опыт работы в автомобильной сфере: до прихода в Hankook он на протяжении почти девяти лет работал на разных руководящих должностях в немецкой компании MAN Truck & Bus Group.

Г-н Хан-Чжун Ким сменит на этом посту г-на Хо-Йоля Пэ (60 лет), которому за прошедшие четыре года удалось существенно укрепить позиции бренда Hankook в Европе благодаря, среди прочего, запуску третьей фазы расширения высокотехнологичного шинного завода в Венгрии и открытию собственного центра тестирования зимних шин в Лапландии (Финляндия). С началом нового года г-н Пэ займет новую должность в головном офисе Hankook Tire в Южной Корее.

«Наша компания уверенно развивалась в этом регионе, особенно в последние десять лет, используя комплексный подход к разработке и производству шин в Европе. Сегодня ведущие европейские автопроизводители премиум-класса доверяют качеству и надежности нашей продукции и выбирают ее для заводской комплектации своих автомобилей», — заявил г-н Хан-Чжун Ким. «Наша задача на ближайшие годы состоит в том, чтобы повысить уровень узнаваемости нашего бренда, расширить его присутствие и укрепить его репутацию в Европе. Это поможет нам добиться нашей ключевой цели — закрепить за Hankook место мирового бренда премиум-класса и войти в число ведущих мировых производителей шин в среднесрочной перспективе. Для этого нам нужно непрерывно повышать уровень информированности автопроизводителей о нашей инновационной и высокотехнологичной продукции во всем нашем регионе», — продолжил г-н Ким.

Резюме г-на Хан-Чжун Кима (52 года):

Образование: Магистр делового администрирования, магистр германистики и немецкой литературы,

Университет Ёнсе, Южная Корея

1991–1999: Hyosung Corporation

2000–2001: Контроллинг, Bayer Korea

2002–2004: Финансовый директор, MAN Truck & Bus East Asia

2005–2006: Директор-представитель в Корее, MAN Truck & Bus East Asia

2007–2010: Главный директор Восточноазиатского центра, MAN Truck & Bus East Asia

2011–2015: Вице-президент департамента корпоративного управления, Hankook Tire Co., Ltd

2016–2017: Старший вице-президент департамента корпоративного управления, Hankook Tire Co., Ltd

2018 ~ Президент и исполнительный директор, Hankook Tire Europe

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Хан-Чжун Ким объявлен новым президентом и исполнительным директором европейского подразделения Hankook

Han-Jun Kim, President of Hankook Tire Europe

File size: 3 МБ

Хан-Чжун Ким объявлен новым президентом и исполнительным директором европейского подразделения Hankook

Han-Jun Kim, President of Hankook Tire Europe

File size: 4 МБ

Хан-Чжун Ким объявлен новым президентом и исполнительным директором европейского подразделения Hankook

Han-Jun Kim, President of Hankook Tire Europe

File size: 3 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook