Пресс-релиз

  • Компания

Назначение нового генерального директора компании Hankook Tire

Производитель шин Hankook назначил Су-Иль Ли (Soo-Il Lee) новым генеральным директором.
Назначение нового генерального директора компании Hankook Tire

Сеул, Корея / Ной-Изенбург, Германия, 14 декабря 2017 года — Сегодня компания Hankook Tire объявила о перестановках в своем руководящем составе. С 1 января 2018 года пост президента и генерального директора производителя шин премиум-класса Hankook Tire займет Су-Иль Ли (55 лет).

Ли накопил обширный опыт в компании Hankook Tire, работая на управляющих должностях во всех уголках мира. С 2001 года по 2003 год он руководил французской дочерней компанией предприятия, а в 2006 году стал директором подразделения глобального маркетинга. С 2009 года по 2013 год он занимал пост генерального директора филиала предприятия в Северной Америке, после чего в 2013 году в его подчинение был передан китайский регион. С 2017 года Су-Иль Ли работает в центральном офисе концерна в Сеуле в должности директора по маркетингу и корпоративному управлению. Его карьера служит показателем успеха профессиональной системы управления компании Hankook Tire, которую производитель шин внедрил в 1988 году с целью более быстрого выхода на ведущие позиции на мировом рынке.

Параллельно с назначением Су-Иль Ли на пост генерального директора компания Hankook Tire провела дальнейшую реструктуризацию своей организации, чтобы в будущем иметь возможность более оперативно реагировать на требования глобальных рынков и клиентов. Под руководством предшественника Ли, вице-председателя правления и генерального директора Су Сын-Хва (69 лет), компания Hankook Tire вошла в пятерку производителей шин с наибольшим оборотом в мире. В конце года Су уходит на пенсию, однако останется на предприятии в качестве консультанта высшего руководящего состава.

Краткая биография: Су-Иль Ли, 1962 г. р.

1987 г. — начало работы в компании Hankook Tire

2001 г. — управляющий директор компании Hankook Франция

2006 г. — вице-президент и директор отдела маркетинга

2009 г. — старший вице-президент и директор по производству американской штаб-квартиры

2013 г. — старший вице-президент и директор по производству китайской штаб-квартиры

2016 г. — исполнительный вице-президент и директор по производству китайской штаб-квартиры

2017 г. — исполнительный вице-президент и директор по маркетингу / директор по корпоративному управлению

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Назначение нового генерального директора компании Hankook Tire

Mr. Soo-Il Lee - Hankook Tire, President & COO

File size: 270 кБ

Назначение нового генерального директора компании Hankook Tire

Mr. Soo-Il Lee - Hankook Tire, President & COO

File size: 796 кБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook