Пресс-релиз

  • Компания

Компания Hankook Tire открыла свой первый завод в США

В штате Теннесси состоялся ввод в эксплуатацию первого завода компании Hankook Tire в США. Новый завод должен расширить и укрепить глобальную производственную сеть корейского производителя шин. Открытие предприятия в Теннесси подчеркивает стремление компании поставлять клиентам как в США, так и на международном рынке индивидуальные революционные решения и передовые технологии.
Компания Hankook Tire открыла свой первый завод в США

Сеул, Корея / Кларксвилл, Теннесси, США / Ной-Изенбург, Германия, 23 октября 2017 г. — Производитель шин премиум-класса Hankook провел торжественную церемонию открытия своего первого завода в США. Оснащенное по последнему слову техники предприятие по производству шин в Кларксвилле, штат Теннесси, — это важное вложение в развитие североамериканского рынка в рамках стратегии по глобальному расширению концерна, который на сегодняшний день представлен заводами во всех крупных автомобильных регионах, включая Америку (США), Европу (Венгрия) и Азию (Корея, Китай, Индонезия).

Новый завод в США закладывает основу для реализации стратегии компании Hankook на пути становления одним из ведущих мировых производителей шин в премиум-сегменте. В торжественной церемонии открытия нового завода в Кларксвилле приняли участие губернатор штата Теннесси Билл Хэслем, конгрессвумен Марша Блэкберн, генеральный консул Кореи Ким Сон-Джин, а также многочисленные представители национальной и региональной политики.

Новый завод в США стал восьмым по счету производством в глобальной промышленной сети ультрасовременных фабрик. Годовая мощность завода составляет 5,5 млн шин, благодаря чему Hankook сможет еще более эффективно обслуживать дилеров и клиентов в США. Кроме того, благодаря новому предприятию производитель шин премиум-класса может целенаправленно реагировать на потребности американского рынка, более оперативно поставляя шины в заводской комплектации существующим и будущим деловым партнерам.

«Новая фабрика в Теннесси явилась результатом расширения бизнеса Hankook в США и отражает наше стремление войти в число ведущих мировых производителей шин», — отмечает Су Сын-Хва, председатель правления компании Hankook Tire. «Наши инвестиции в США — это часть непрерывного процесса разработки инновационных решений, передовых технологий и безупречной клиентской поддержки. Этот ультрасовременный и экологичный завод позволит нам реализовать всю цепочку создания стоимости в США, начиная с НИОКР и производства и заканчивая сбытом».

При строительстве фабрики площадью 140 000 кв. м на участке около 190 га компания Hankook сделала ставку на современные конструктивные тенденции и методики экологичного строительства. Первоначально планируется, что завод будет выпускать шины для легковых автомобилей, кроссоверов и легких грузовиков из числа обширного ассортимента продукции для Северной Америки. Благодаря новейшим технологиям и высокоавтоматизированным процессам этот завод призван стать главным стимулом развития предприятия на североамериканском рынке в рамках долгосрочной глобальной инвестиционной стратегии Hankook.

В Европе компания Hankook также сделала ряд важных вложений, включая приобретение современной установки для испытаний в закрытом помещении для высокотехнологичной фабрики в Венгрии. Кроме того, весной в Финляндии была введена новая площадка для зимних испытаний Hankook Technotrac, приписанная к открытому в Ганновере Европейскому научно-исследовательскому центру, с целью укрепления круглогодичной деятельности предприятия по разработке и производству шин в Европе. Шинам Hankook в заводской комплектации доверяют многие европейские производители автомобилей премиум-класса, включая такие топ-марки, как Audi, BMW, MAN, Mercedes-Benz (легковые и грузовые автомобили), MINI, Porsche, Scania и VW.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Компания Hankook Tire открыла свой первый завод в США

In October 2017, Hankook Tire has opened its first U.S. manufacturing facility in Tennessee, USA to enhance its global production portfolio.

File size: 870 кБ

Компания Hankook Tire открыла свой первый завод в США

Hankook Tire executives and dealers join state and local government officials to celebrate the grand opening of the Tennessee Plant with a ribbon cutting ceremony in Clarksville, Tenn.

File size: 2 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook