Пресс-релиз

  • Автоспорт

Производитель шин Hankook с успехом завершает сезон 2018 года в автоспорте

Сезон 2018 года в автоспорте подходит к концу, и компания Hankook подводит итоги еще одного успешного года. В этом сезоне компания поставляла свои фирменные шины Ventus Race для сложных и престижных гоночных серий, таких как DTM, Европейский чемпионат «Формулы-3» FIA, 24H Series powered by Hankook, Чемпионат по гонкам на выносливость VLN, а также «24 часа Нюрбургринга». Как и в прошлые годы, высокотехнологичные шины отлично показали себя на всех гоночных трассах, впечатлив своими высокими ходовыми качествами и максимальной безопасностью. На месте проведения гонок присутствовали также механики и инженеры Hankook, которые обеспечивали всем командам оптимальную поддержку, чтобы они могли оставаться быстрыми и добиваться успеха в любых условиях.
Производитель шин Hankook с успехом завершает сезон 2018 года в автоспорте

Ной-Изенбург/Германия, 15 ноября 2018 – Компания Hankook является эксклюзивным поставщиком шин DTM с 2011 года, и уходящий 2018 год в этой самой популярной международной серии кузовных гонок вновь оказался успешным. Борьба за титул чемпиона продолжалась вплоть до самого финала в Хоккенхайме, так как все команды смогли максимально использовать превосходные ходовые качества и высокую стабильность шин Ventus Race и благодаря этому в полной мере реализовать свои сильные стороны. «Мы, как и прежде, очень довольны сотрудничеством с Hankook в этом сезоне. Мы увидели захватывающие гонки с очень стабильными шинами, которые, что очень важно, были одинаковыми для всех. Мы с нетерпением ждем следующего сезона с великолепными шинами Hankook», — подвел итоги сезона Йенс Марквардт, директор BMW Motorsport.

Производитель шин премиум-класса отпраздновал совершенно особый юбилей на трассе Нюрбургринг, где прошла 111-я по счету гонка DTM с гоночными шинами Hankook. Еще одним знаменательным событием стал этап DTM на трассе Мизано. Там шины Ventus Race продемонстрировали свой исключительный потенциал в дневных квалификационных заездах, проходивших в сильную жару, и в обеих ночных гонках на холодной и местами мокрой трассе, подарив зрителям увлекательное зрелище на этом итальянском автодроме. Бывший пилот «Формулы-1» Алессандро Дзанарди, принявший участие в гонке DTM на трассе Мизано в качестве приглашенного пилота, также был впечатлен гоночными шинами Hankook. «Меня поразило, насколько стабильны гоночные шины Hankook. Конструкторы Hankook превосходно справились со своей задачей».

Хан-Юн Ким, президент европейского подразделения Hankook Tire, так характеризует итоги этого сезона: «Автоспорт пользуется большой популярностью на многих ключевых для Hankook рынках, особенно в Европе, и является, кроме того, неотъемлемой частью структуры нашего бренда. Именно поэтому мы постоянно ищем новые пути, чтобы развивать интересные серии и форматы в Европе с помощью наших высокотехнологичных продуктов. Особенно важны для нас гонки DTM: в этом сезоне мы, к сожалению, вынуждены были попрощаться с Mercedes-Benz, но в следующем сезоне мы будем рады приветствовать в этой серии другого производителя премиум-класса — Aston Martin. Мы придаем большое значение также поддержке молодежных серий, ведь именно там выступают будущие звезды автоспорта».

Особое значение компания Hankook придавала и по-прежнему придает поддержке молодого поколения, именно поэтому она спонсирует такие серии, как испанская и британская серии «Формулы-4» FIA, «СМП Формула-4» и Европейский чемпионат «Формулы-3» FIA. Последняя, в частности, считается трамплином к успешной карьере пилота «Формулы-1». Для многих из успешно выступающих сейчас в «Формуле-1» пилотов, таких как Макс Ферстаппен, Лэнс Стролл, Эстебан Окон и Карлос Сайнс, эта, пожалуй, самая сильная из европейских молодежных формульных серий, проводимая при поддержке Hankook, стала последней ступенькой на пути в королевские гонки. Новоиспеченный чемпион европейской «Формулы-3» FIA Мик Шумахер: «Мне удалось отлично выступить с гоночными шинами Hankook. Они очень стабильны, и их большое преимущество в том, что они выдерживают много кругов на большинстве трасс».

Большой популярностью среди команд также пользуется премия Hankook за лучший пит-стоп. С тех пор как производитель стал поставщиком шин для гонок DTM восемь лет назад, он вручает эту награду, отмечая таким образом важность работы механиков на пит-лейне. Бригада механиков, быстрее остальных отрабатывавшая пит-стопы на протяжении всего сезона и набравшая больше всего очков, награждается трофеем в качестве переходящего приза. Кроме того, каждый год эксклюзивный поставщик шин для гонок DTM проводит для команды-победителя праздничное мероприятие. В этом сезоне команда Audi Sport Team Phoenix не только отстояла свой прошлогодний титул, но и завоевала этот престижный приз уже в третий раз подряд. «Здорово, что компания Hankook учредила эту премию. Мы очень гордимся тем, что нам удалось отстоять свой титул», — заявляет руководитель команды Эрнст Мозер.

Несмотря на впечатляющие успехи, компания Hankook не останавливается на достигнутом. Так, в начале 2018 года Hankook объявил о начале сотрудничества с британским автопроизводителем Radical. С тех пор производитель шин премиум-класса поставляет для гоночных и спортивных автомобилей компании Radical не только дорожные шины Ventus, но и гоночные слики (F200) и дождевые шины Ventus Race (Z217), которые успешно показали себя в гоночных сериях Radical по всему миру, например, в North American Masters, European Masters и кубковых сериях на Ближнем Востоке, в Канаде, Австралии и Скандинавии.

В этом году компания Hankook вновь выступила в качестве титульного спонсора и поставщика шин в гонках 24H GT и Proto Series powered by Hankook, крупнейшей серии гонок на выносливость в мире с четырьмя 24-часовыми и четырьмя 12-часовыми гонками в рамках восьми этапов на трех континентах. И если европейский титул уже был разыгран в финальной гонке в Спа, то гонка за звание «Чемпиона континентов» еще предстоит. Она пройдет с 16 по 18 ноября в городе Остин в штате Техас на «Трассе Америк». Для этой гонки компания Hankook уже отправила в США морским транспортом 13 контейнеров с гоночными шинами Ventus Race, чтобы все команды вновь смогли максимально выгодно использовать превосходное сцепление этих шин с дорожным полотном. В прошлом году эта гонка на выносливость впервые прошла на 5,49-километровой трассе в Техасе, и шины Hankook получили благоприятные отзывы от всех команд.

В этом сезоне компания Hankook также впервые стала эксклюзивным поставщиком шин для Rundstrecken-Challenge Nürburgring (RCN) — одной из старейших массовых гоночных серий Европы. В общей сложности в девяти гонках до 160 кузовных и гоночных автомобилей класса GT оснащались шинами Ventus Race, которые поставлялись в разных размерах. Кроме того, в этом году компания Hankook также являлась эксклюзивным поставщиком гоночных шин для классов SRO/GT4 и TCR в рамках проходящего так же на трассе Нюрбургринг Чемпионата по гонкам на выносливость VLN и гонки «ADAC Zurich 24 часа Нюрбургринга». В этом сезоне в календарь автоспорта также добавился кубок Audi Sport Seyffarth R8 LMS Cup. Шесть этапов этого скоростного монокубка проходили параллельно с DTM, предлагая возможность профессионалам, любителям и молодым гонщикам сделать первые шаги в классе GT4.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Производитель шин Hankook с успехом завершает сезон 2018 года в автоспорте

File size: 2 МБ

Производитель шин Hankook с успехом завершает сезон 2018 года в автоспорте

Hockenheim II: DTM Hockenheim II 2018 on October, 14, 2018, (Photo by Hoch Zwei) Gary Paffett (Mercedes-AMG Motorsport PETRONAS)

File size: 1 МБ

Производитель шин Hankook с успехом завершает сезон 2018 года в автоспорте

Prize giving ceremony, 4 Mick Schumacher (DEU, PREMA Theodore Racing, Dallara F317 – Mercedes-Benz), 44 Jüri Vips (EST, Motopark, Dallara F317 - Volkswagen), 7 Ralf Aron (EST, PREMA Theodore Racing, Dallara F317 - Mercedes-Benz), FIA Formula 3 European Championship, round 10, race 2, Hockenheim (DEU), 12. - 14. October 2018

File size: 2 МБ

Производитель шин Hankook с успехом завершает сезон 2018 года в автоспорте

Hockenheim II: DTM Hockenheim II 2018 on October, 14, 2018, (Photo by Hoch Zwei) Edoardo Mortara (SILBERPFEIL Energy Mercedes-AMG Motorsport)

File size: 2 МБ

Производитель шин Hankook с успехом завершает сезон 2018 года в автоспорте

25 Sophia Flörsch (DEU, Van Amersfoort Racing, Dallara F317 - Mercedes-Benz), 12 Artem Petrov (RUS, Van Amersfoort Racing, Dallara F317 - Mercedes-Benz), 3 Sebastian Fernandez (ESP, Motopark, Dallara F317 - Volkswagen), FIA Formula 3 European Championship, round 10, race 2, Hockenheim (DEU), 12. - 14. October 2018

File size: 2 МБ

Производитель шин Hankook с успехом завершает сезон 2018 года в автоспорте

4 Mick Schumacher (DEU, PREMA Theodore Racing, Dallara F317 – Mercedes-Benz), FIA Formula 3 European Championship, round 10, race 2, Hockenheim (DEU), 12. - 14. October 2018

File size: 1 МБ

Производитель шин Hankook с успехом завершает сезон 2018 года в автоспорте

File size: 2 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook