Пресс-релиз

  • Автоспорт

Hankook и Radical подписали соглашение об эксклюзивных поставках шин

С 2018 года концерн Hankook будет поставлять производителю спорткаров Radical гоночные и дорожные шины для заводской комплектации автомобилей. Компании подписали соответствующее соглашение на прошедшей в Бирмингеме выставке Autosport International Car Show. В будущем Hankook будет поставлять шины как для дорожных спортивных автомобилей, так и для гоночных автомобилей британского производителя, участвующих в разных гоночных сериях по всему миру.
Hankook и Radical подписали соглашение об эксклюзивных поставках шин

Ной-Изенбург, Германия / Бирмингем, Великобритания, 26 января 2018 г. — Концерн Hankook теперь является эксклюзивным поставщиком шин для гоночных и дорожных автомобилей Radical. Производитель шин премиум-класса будет поставлять британскому автопроизводителю гоночные шины разных размеров, включая слики (F200) и дождевые шины (Z207) Ventus Race, а также их эквивалент Ventus S1 evo² для «обычных» автомобилей Radical, допущенных к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Благодаря этому сотрудничеству Hankook будет представлен в разных международных гоночных сериях, в которых принимает участие Radical. К ним относятся, например, серия прототипов Radical SR1 Cup в Англии, North American Masters, European Masters, а также кубковые серии на Ближнем Востоке, в Канаде, Австралии и Скандинавии.

Среди моделей британского автопроизводителя, для которых Hankook теперь будет на эксклюзивной основе поставлять шины, гоночный автомобиль Radical SR8 класса GT с удельной мощностью 5,67 л. с./кг. Кроме того, в будущем шинами Hankook будут оснащаться такие модели Radical, как SR1, SR3, RXC600R, RXC GT3, RXC Spyder и RXC GT ROAD. Последняя представляет собой допущенную к эксплуатации на дорогах общего пользования модель удельной мощностью 5,75 л. с./кг, которая разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды. Модель будет оснащаться шинами Hankook Ventus S1 evo² размера 215/45 ZR 17 или 245/45 ZR 17 спереди и 265/35 ZR 18 сзади в зависимости от массы автомобиля и его использования.

Директор Hankook по автоспорту Манфред Зандбихлер так прокомментировал это событие: «Начало сотрудничества с Radical является для нас еще одним важным шагом на пути к международному успеху. Автомобили Radical отличаются высочайшими ходовыми качествами как в гоночной, так и в дорожной версии. Наши шины помогут полностью раскрыть их потенциал. Еще одним преимуществом этого партнерства является участие в популярных гоночных сериях на разных континентах. Сотрудничество с Radical дает нам великолепную возможность продемонстрировать наши высокотехнологичные продукты по всему миру».

Найджел Ленд, директор Radical по продажам и маркетингу, в свою очередь заявил: «Мы очень рады этому партнерству. Компания Hankook, являясь поставщиком оригинального оборудования для автопроизводителей премиум-класса, имеет огромный опыт участия в автоспортивных мероприятиях высочайшего уровня. Результаты обширного тестирования, завершившегося с исключительным успехом, подтвердили превосходные эксплуатационные характеристики, долговечность и качество шин Hankook, а значит, начиная с 2018 года наши автомобили будут оснащаться лучшими шинами».

Подпись под фото: Янг Су Ким, руководитель отдела автоспорта европейского подразделения Hankook Tire, и Джозеф Энвилл, исполнительный директор Radical.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Hankook и Radical подписали соглашение об эксклюзивных поставках шин

Young Soo Kim, Team Manager Hankook Tire Motorsport Team Europe and Joseph Anwyll, Radical CEO.

File size: 2 МБ

Hankook и Radical подписали соглашение об эксклюзивных поставках шин

File size: 5 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook