Пресс-релиз

  • ЛА / SUV

Компания Hankook стала поставщиком шин первичной комплектации для модельного ряда Audi Q8

Шины Hankook в различных размерах подходят, среди прочего, и для Audi Q8. Линейки шин Hankook Ventus и Winter i*cept, как в версии SUV, так и в Dynapro, стали шинами первичной комплектации флагманского внедорожника от премиум-производителя из Ингольштадта. Модели Ventus S1 evo 3 SUV и Winter i*cept evo 2 SUV в первую очередь ориентированы на европейские дороги, а модель Dynapro HP 2 Плюс предназначена для североамериканского рынка.
Компания Hankook стала поставщиком шин первичной комплектации для модельного ряда Audi Q8

Ной-Изенбург, Германия, 18. Сентябрь 2019 – Производитель шин премиум-класса Hankook оснащает Audi Q8 в первичной комплектации. Семейство Q от ингольштадского производителя автомобилей отличается прогрессивным дизайном и новаторскими технологиями. Audi Q8 с октагональной решеткой радиатора цитирует успешную модель Ur-Quattro. Новая комплектация SUV Coupé — это просторный, роскошный и высокотехнологичный салон. Передовая навигационная система, голосовое управление, быстрое шасси с шинами Hankook в размерах от 20 до 22 дюймов и мощные двигатели делают Q8 динамичным автомобилем, прекрасно подходящим для повседневного использования.

Для четырехдверного SUV Coupé предлагаются три линейки шин Hankook: ультравысокопроизводительные зимние Winter i*cept evo 2 SUV и летние Ventus S1 evo 3 SUV с протекторами соответственно 285/45 R21 113 V XL и Y XL, а также Dynapro HP 2 Плюс в размерах 275/50 R20 113H X, 285/45 R21 113H XL и 285/40 R22 110H XL. В будущем последуют и другие размеры.

«Мы очень рады, что для новой модели Audi снова были избраны наши продукты», - прокомментировал Хан Чжун Ким, Президент европейского подразделения Hankook Tire Europe. «Даже несмотря на то, что мы с Audi сотрудничаем очень давно, стать поставщиком первичного оснащения для топовой модели Q-серии — для нас большая честь. Кроме того, мы гордимся тем, что вся линейка наших протекторов будет представлена вместе с моделью Q8 на рынках по всему миру».

Шины Hankook обеспечивают хорошую маневренность на высоких скоростях: «Ключевым требованием в процессе разработки шины стала ее конструкция. Из-за более высоких нагрузок, переносимых внедорожником, и необходимости удовлетворения требованиям высокого суммарного индекса нагрузки в сочетании с высокими скоростями, долговечность конструкции шины, естественно, становится очень важной характеристикой. Кроме того, мы уделили особое внимание характеристикам, которые удовлетворят требованиям автомобиля, как на мокром, так и на сухом дорожной покрытии», - рассказывает, Клаус Краузе, руководитель Европейского Научно-исследовательского центра в Hankook.

В конструкции шины Ventus S1 evo 3 применяется технология «bead packing» —специальный дополнительный нейлоновый слой в боковине, который увеличивает её прочность.
Двухслойный каркас и арамидное волокно снижают нежелательную деформацию протектора на высоких и очень высоких скоростях (более 300 км/ч) до 60 процентов по сравнению с материалами, которые использовались ранее. За счет уменьшения тепловыделения значительно увеличиваются стабильность шины и срок ее службы, а также обеспечивается высокий уровень сцепления с дорогой в очень широком диапазоне температур. Специальный состав резиновой смеси протектора гарантирует отменные динамических и эксплуатационных характеристик как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Компания Hankook стала поставщиком шин первичной комплектации для модельного ряда Audi Q8

The Hankook tyre lines Ventus and Winter i*cept in the SUV version as well as Dynapro are fitted as original equipment to the Audi Q8.

File size: 6 МБ

Компания Hankook стала поставщиком шин первичной комплектации для модельного ряда Audi Q8

Hankook equips the new Audi Q8 with its tyres ex works.

File size: 4 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook