Пресс-релиз

  • Автоспорт

Hankook Tire и DTM продлили партнерство до 2023 года

Hankook Tire продолжает последовательно укреплять свои позиции на глобальном рынке автоспорта и на следующие четыре года остается эксклюзивным поставщиком DTM. Производитель шин и ITR, закупщик чемпионата DTM, договорились о досрочном продлении договора о партнерстве, который теперь действует до 2023 года.
Hankook Tire и DTM продлили партнерство до 2023 года

Ной-Изенбург, Германия, 02 июля 2019 года – Несмотря на то, что срок действия предыдущего договора еще не закончился, производитель шин премиум-класса, компания Hankook Tire, продлила свои обязательства перед DTM еще на четыре года. С 2011 года компания является официальным партнером и эксклюзивным поставщиком шин для, вероятно, самой популярной международной серии гонок среди легковых автомобилей. Благодаря заключению нового договора, Hankook станет самым давним поставщиком шин в истории международных гоночных чемпионатов.

В нынешнем сезоне в чемпионате DTM примут участие гоночные автомобили, собранные на основе серийных моделей трех мировых производителей премиум-класса. К Audi и BMW в этом году присоединился производитель спортивных автомобилей класса люкс Aston Martin. Сезон 2019 года также ознаменовался введением новых технических регламентов в соответствии с международными правилами для Класса 1, что привело к созданию гораздо более мощных автомобилей-участников DTM. Это позволило сделать соревнование более зрелищным и значительно сократить время прохождения круга. Наряду с гонщиками и командами, выбор шин также становится все более важным аспектом. И уже по сложившейся традиции его успешность обеспечат гоночные шины Hankook Ventus.

Герхард Бергер, Глава ITR: «С точки зрения технологии и качества DTM требует от своих партнеров-производителей соблюдения самых высоких стандартов. В этом сезоне, в частности, в связи с использованием новых турбодвигателей объемом 600 л, потребность возросла в значительной степени и в шинах. Шины для соревнований Hankook всегда отвечали нашим требованиям и неоднократно доказывали, что обладают исключительными техническими характеристиками. Досрочное продление нашего партнерства еще раз подтверждает существующий между нами уровень доверия и профессионализма».

«Мы рады, что нас снова выбрали в качестве официального, эксклюзивного поставщика самой популярной в мире международной серии гонок легковых автомобилей», - говорит Хюн Бум Чо, Президент и Генеральный директор Hankook Tire. «Благодаря международной платформе DTM у нас есть возможность демонстрировать наши передовые разработки и укреплять глобальное присутствие в сфере автоспорта».

Ахим Кострон, Управляющий директор ITR GmbH: «Мы очень рады, что Hankook хочет продолжить нашу совместную работу, двигаясь к намеченной интернационализации и развитию DTM. Долгосрочное присутствие такого всемирно известного бренда и производителя оригинального оборудования для автомобилей премиум-класса, как Hankook, на нашей гоночной серии подчеркивает статус DTM в качестве признанной технологической и маркетинговой платформы».

«Чемпионат, который будет проходить на следующей неделе в Норисринге (Германия), станет 123-й гонкой DTM на наших гоночных шинах Ventus», - говорит Манфред Сандбихлер, Директор по автоспорту Hankook Tire Europe. До сих пор ни один автомобиль не выбывал из гонки по причинам, связанным с шинами. Высочайший профессиональный уровень DTM гарантирует не только безупречные технические условия, но и зрелищные автогонки, когда внимание безусловно сосредоточено на фанатах и водителях».

Hankook уже много лет поддерживает первоклассные мероприятия в сфере автоспорта. С высококачественной линией Ventus Race компания зарекомендовала себя в качестве ведущего поставщика национальных и международных гонок и ралли. Каждый сезон эти гоночные шины впечатляют своей высочайшей производительности, высоким уровнем прочности и максимальной безопасностью в таких известных чемпионатах, как DTM, гонки «24 часа» от Hankook, Серия W, формула Renault Eurocup, «24 часа Нюрбургринга», F3 Americas и CJ Super Race.

То же самое касается младших форматов — FIA F4 Испания, SMP Formula 4 и британского чемпионата F4, сертифицированного FIA. Шины Ventus Race в рамках этих соревнований является ключевой константой для молодых гонщиков на пути к их будущей карьере в автоспорте.

слева направо:

Манфред Сандбихлер, Директор по автоспорту, Hankook Tire Europe и Ахим Кострон, Управляющий директор ITR

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Hankook Tire и DTM продлили партнерство до 2023 года

File size: 2 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook