Пресс-релиз

  • ЛА / SUV

Hankook поставляет шины Ventus Prime 3 для нового Ford Focus Active

Производитель шин Hankook продолжает расширять свое сотрудничество с Ford Motor Company по поставкам шин для заводской комплектации автомобилей: новый Ford Focus Active поставляется с завода в эксклюзивной комплектации с шинами Hankook Ventus Prime 3. Оригинальные комфортные шины премиум-класса Hankook предлагаются для новой модели автомобиля с конца 2018 года в двух размерах.
Hankook поставляет шины Ventus Prime 3 для нового Ford Focus Active

Ной-Изенбург, Германия, 14 февраля 2019 г. — Производитель шин премиум-класса Hankook поставляет шины Hankook Ventus Prime 3 для заводской комплектации нового Ford Focus Active. Шины, отличающиеся превосходными эксплуатационными характеристиками, а также высоким уровнем безопасности и комфорта, предлагаются для новой модели автомобиля с декабря 2018 года в двух размерах 215/50R18V и 215/55R17V. Интеллектуальные технологии, такие как произвольно выбираемые режимы движения, обеспечивают Ford Focus Active отличные ходовые качества, которые дополнительно улучшают шины Ventus Prime 3.

Новейшие шины класса UHP от Hankook впечатляют своими тягово-сцепными и тормозными характеристиками на мокром и сухом дорожном покрытии. Четыре широкие канавки в протекторе быстро отводят воду из пятна контакта, улучшая управляемость на мокром дорожном покрытии. Дизайн каждой из канавок был оптимизирован для соответствующей зоны протектора, что позволило добиться оптимального баланса между управляемостью на мокрой и сухой дороге. При разработке шин были использованы инновационные технологии смешивания, которые позволяют получать протекторную смесь с добавлением силики и высоким коэффициентом сцепления, что обеспечивает высокую эффективность торможения на мокрой дороге.

«При разработке новых шин Ventus Prime 3 особое внимание было уделено высоким тягово-сцепным и тормозным характеристикам, особенно на мокром дорожном покрытии, — рассказывает дипломированный инженер Клаус Краузе, глава Европейского научно-исследовательского центра Hankook. — Благодаря адаптированному асимметричному рисунку протектора фактическая площадь пятна контакта шины с дорожным полотном была увеличена на 10 %. Таким образом, шины Ventus Prime 3 дополнительно повышают безопасность и точность рулевого управления нового Ford Focus Active».

Качество шин Ventus Prime 3 премиум-класса уже было отмечено рядом наград: в 2018 году шины получили лучшую оценку по итогам теста ADAC и заняли первое место в рамках масштабных шинных тестов, проведенных журналом Auto Bild. Кроме того, шины Hankook Ventus Prime 3 были удостоены премии Red Dot Design Award 2016, на которую претендовал 51 участник.

Производитель шин Hankook поставляет шины для заводской комплектации автомобилей Ford Motor Company с 1999 года. Сегодня шинами Hankook оснащаются самые разные модели Ford по всему миру: начиная от Fiesta и Explorer и заканчивая Mustang. Теперь к их числу принадлежит и новый Ford Focus Active, что стало еще одним шагом на пути расширения международного сотрудничества Hankook с автопроизводителями. В настоящее время компания поставляет шины для заводской комплектации автомобилей 45 производителей.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Hankook поставляет шины Ventus Prime 3 для нового Ford Focus Active

Developed to achieve the perfect balance between performance and comfort, safety and environmentally friendliness, the Ventus Prime3 is the latest premium comfort flagship of Hankook’s successful Ventus line.

File size: 702 кБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook