Пресс-релиз

  • Компания

Компания Hankook Tire получила премию Corporate Social Responsibility Award группы Renault

Компания Hankook Tire была отмечена группой Renault Gruppe премией Corporate Social Responsibility Award. Предприятие получило высочайшую оценку в номинации «Экологичные закупки». Производитель шин продолжает развивать свою стратегию по налаживанию партнерских связей с мировыми производителями автомобилей. Компания Hankook делает при этом ставку на такие факторы как высокие технологии и непрерывные инновации.
Компания Hankook Tire получила премию Corporate Social Responsibility Award группы Renault

Сеул, Южная Корея / Ной-Изенбург, Германия, 24 июля 2018 года — производитель шин премиум-класса Hankook в рамках конкурса Supplier Awards, проводимого мировым автопроизводителем Renault, получил премию за корпоративную социальную ответственность.

Ежегодно группа Renault Gruppe награждает своих партнеров со всего мира премией Supplier Award за их выдающиеся заслуги. В этом году двенадцать предприятий получили награды в пяти категориях: «Лучший сервис», «Дизайн», «Инновации», «Экологичные закупки» и «Качество».

Компания Hankook Tire получила награду в категории «Экологичные закупки» за свою закупочную деятельность, ориентированную на устойчивое развитие. В этой категории учитывается большое количество факторов, связанных с социальной ответственностью предприятия и подразделяющихся на такие направления как окружающая среда, здоровье и безопасность, права человека и этика менеджмента, а также меры противодействия климатическим изменениям. Hankook получила наибольшее количество баллов за свой социальный вклад, была номинирована на премию «Лучший поставщик» и награждена премией за ведение по всему миру предпринимательской деятельности в соответствии с принципами устойчивого развития.

«Компания Hankook Tire будет и дальше налаживать стратегические партнерские отношения с мировыми автопроизводителями, при этом она делает ставку на такие факторы как высокие технологии и непрерывные инновации», — заявил Хён-Чжун Чо, руководитель отдела производства первичных комплектующих. «Являясь предприятием, ориентированным на устойчивое развитие, мы будем вести последовательную работу по решению экологических и социальных вопросов».

В настоящее время помимо кооперации с группой Renault Gruppe компания Hankook Tire поставляет шины для первичной комплектации примерно для 310 моделей 45 мировых марок автомобилей. Производитель автомобильных шин поставляет свою продукцию также и для первичной комплектации элитных и спортивных автомобилей, таких как Audi TT RS, RS4 и RS5, 1-я, 3-я, 5-я и 7-я серия BMW, Ford Mustang, Mercedes-Benz C E-класса, премиальных кроссоверов, таких как Audi Q7 и SQ7, BMW X5 и новый X3, а также Mercedes-Benz GLK. Такие мировые автогиганты как Renault, Toyota, Volkswagen Gruppe и производители элитных марок, например, Porsche, являются клиентами компании Hankook.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Компания Hankook Tire получила премию Corporate Social Responsibility Award группы Renault

Premium tyre maker Hankook received the Corporate Social Responsibility Award from global auto brand Groupe Renault at its Supplier Award ceremony.

File size: 640 кБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook