Пресс-релиз

  • ЛА / SUV

Новая заводская комплектация премиальными шинами Hankook Ventus S1 evo² SUV и winter i*cept evo² SUV

Автомобили последнего поколения BMW X3 поставляются своим новым владельцам с ноября 2017 года и комплектуются при этом в том числе летними шинами Hankook размера 225/60 R18 104 W XL или зимними шинами Hankook размера 225/60 R18 104 H XL. Более 1,5 миллионов автомобилей, проданных по всему миру с момента выхода на рынок BMW X3 2003, делают его одним из самых популярных в своем классе. Шины премиум-класса Hankook Ventus S1 evo² SUV и winter i*cept evo² SUV вносят свой вклад в типичную для этой марки динамику движения и активную управляемость нового BMW X3. В исполнении для легковых автомобилей эти модели шин хорошо зарекомендовали себя при заводской комплектации флагмана марки — BMW 7-й серии.
Новая заводская комплектация премиальными шинами Hankook Ventus S1 evo² SUV и winter i*cept evo² SUV

Ной-Изенбург/Германия, 30 мая 2018 года — Hankook снова получает заказ на заводскую комплектацию последнего поколения BMW X3 летними и зимними шинами. В этом году доля популярного сегмента кроссоверов в Европе впервые достигнет 25 % объема производства легковых автомобилей. Специально для этого класса компания Hankook предлагает свои шины Ultra High Performance (UHP) в кроссоверной версии. BMW Group своевременно распознала тенденцию развития отрасли в направлении этого разностороннего класса автомобилей и достигла больших успехов в выпуске предыдущих моделей BMW X3. Для комплектации шинами третьего поколения BMW X3 производитель выбрал среди других также марку Hankook. Динамичный спортивный внешний вид BMW X3 придают не только шины Hankook Ventus S1 evo² SUV размера 225/60 R18 104 W XL, но и Hankook winter i*cept evo² SUV размера 225/60 R18 104 H XL.

BMW Group ставила инженерам Hankook задачу, прежде всего в отношении летних шин, разработать изделие, которое предлагает высокую эксплуатационную эффективность без потери комфорта и тем самым не только удовлетворяет спортивным запросам марки, но и соответствует комфортабельному и тем не менее динамичному характеру BMW X3.

Для выполнения этих требований отмеченная звездочкой модель Ventus S1 evo² SUV для BMW X3 оснащается специально адаптированным бортовым наполнителем. Он разработан сугубо для спортивных автомобилей и обеспечивает необходимую устойчивость для обеспечения точности рулевого управления, которая соответствует динамике движения автомобиля и, тем не менее, плавно амортизирует повышенный вес кроссовера. Чтобы справляться с высокими температурами, которым шины Ventus S1 evo² SUV подвергаются при езде с допустимой скоростью 270 км/ч, усиливающие слои изготавливаются из специально разработанной термостойкой гибридной ткани. Особенно хорошие свойства управляемости дополнительно достигаются благодаря высокой устойчивости низкопрофильной боковины.

При помощи многослойной конструкции протектора удалось существенно снизить сопротивление качению. В то же время, благодаря составу протекторной смеси усиливается сцепление с мокрым дорожным покрытием, оптимально дополняющее безопасность BMW X3.

Гармонируя с серийно устанавливаемым звукопоглощающим лобовым стеклом, шины также обеспечивают необыкновенно низкий уровень шума качения. Инновационный блочный дизайн протектора с 3 слоями, созданный с учетом опыта разработки шин для DTM, с особым ступенчатым расположением внешних ребер обеспечивает увеличенную площадь контакта шины с дорогой даже при изношенном протекторе и тем самым гарантирует высокие тяговые характеристики в течение всего срока ее службы.

«После BMW 7-ой серии факт того, что мы представлены не только своими летними, но и зимними шинами также на BMW X3, является высокой оценкой инженерных достижений наших разработчиков шин и свидетельствует о высоком качестве нашей продукции», говорит Тони Ли, вице-президент по маркетингу и сбыту Hankook Tire Europe. «На очень важном для нас европейском рынке для Hankook себя в особенности оправдывает выгодная инвестиция в собственный зимний испытательный полигон «Technotrac», расположенный в Ивало, Финляндия, который представляет собой очень хорошую базу для разработки зимних шин также для заводской комплектации».

Как летние шины, так и отмеченные звездочкой шины winter i*cept evo² SUV разработаны для оптимальной поддержки динамики движения BMW X3 даже в зимних погодных условиях. При их разработке особое внимание наряду с низким сопротивлением качения было уделено хорошим тяговым характеристикам. Расположенные по всей площади протектора трехмерные ламели способствуют повышению устойчивости во время движения благодаря минимизации движения блоков и истирания, а также улучшают общую управляемость за счет максимизации эффекта. Резиновая смесь с добавлением нано-частиц силики предотвращает затвердение шины при низких температурах, обеспечивая лучшее сцепление на зимних и мокрых дорогах благодаря повышенной эластичности пятна контакта, что подтверждается коротким тормозным путем. Зимние шины отличаются приятно низким уровнем шума качения, способствуют повышению уровня комфорта езды и снижают шумовую нагрузку на окружающую среду.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Новая заводская комплектация премиальными шинами Hankook Ventus S1 evo² SUV и winter i*cept evo² SUV

Hankook Winter i*cept evo² SUV

File size: 3 МБ

Новая заводская комплектация премиальными шинами Hankook Ventus S1 evo² SUV и winter i*cept evo² SUV

Hankook Winter i*cept evo² SUV

File size: 4 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook