Пресс-релиз

  • Компания

Компания Hankook Tire сохраняет свое место в индексе DJSI World второй год подряд

Компания Hankook Tire второй год подряд была включена в авторитетный мировой индекс устойчивого развития Dow Jones Sustainability Index, что стало подтверждением успешной реализации ее концепции устойчивого развития. Это достижение свидетельствует, в частности, об успешной деятельности компании Hankook Tire по таким направлениям, как устойчивая система управления цепями поставок, корпоративная социальная ответственность и филантропия, а также стратегия по предотвращению климатических изменений.
Компания Hankook Tire сохраняет свое место в индексе DJSI World второй год подряд

Ной-Изенбург, Германия, 25 сентября 2017 г. — Компания Hankook Tire, производитель шин премиум-класса, объявила о том, что она второй год подряд была включена в список Dow Jones Sustainability Index World (DJSI World), что подтверждает ее статус одного из наиболее экологичных производителей шин в мире.

Индекс DJSI, публикуемый с 1999 года совместно компаниями S&P Dow Jones Indices и RobecoSAM, является первым мировым индексом, оценивающим 2500 крупнейших компаний мира с точки зрения рыночной капитализации по их финансовым, экологическим и социальным показателям. Индекс DJSI включает лидеров по устойчивому развитию из каждой отрасли, которые определяются по показателям корпоративной экологической и социальной ответственности.

Компания Hankook Tire упорно работает над реализацией своей концепции устойчивого развития, благодаря чему она уже второй год подряд входит в индекс DJSI World. С момента включения в индекс в 2016 году компания Hankook Tire реализовала множество инициатив в сфере корпоративной социальной ответственности (КСО), для чего внутри компании было создано семь разных комитетов по КСО.

Будучи социально ответственной компанией, Hankook Tire внедрила на своих предприятиях интегрированную систему управления КСО для продвижения своих многочисленных проектов в этой сфере. Система управления КСО является основой для всех направлений корпоративной социальной ответственности, реализуемых в Hankook Tire. Она включает в себя стратегический комитет, в котором высшее руководство компании обсуждает стратегию устойчивого развития, и руководящий комитет, состоящий из членов семи комитетов, осуществляющих непосредственное руководство проектами в сфере КСО: комитет по разработке экологически чистой продукции, комитет по охране труда, технике безопасности, охране окружающей среды и энергетике, комитет по работе с персоналом, комитет по этическому менеджменту, комитет по контролю соответствия нормативно-правовым актам, комитет по корпоративной филантропии и комитет по работе с поставщиками.

В конце 2016 года в компании Hankook Tire был принят план развития КСО под названием «Видение 2020», включающий в себя средне и долгосрочные цели. Этот план дополняет собой стандартную практику разработки и постановки краткосрочных целей на год и подразумевает постепенное достижение поставленных целей от года к году, что делает его более жизнеспособным.

В соответствии с принятыми ООН Целями устойчивого развития компания Hankook Tire также планирует сосредоточить свои усилия на следующих четырех направлениях деятельности: гендерное равенство, достойная работа и экономический рост, сокращение неравенства и борьба с изменением климата. В 2016 году компания при поддержке своей официально сертифицированной дочерней компании Hankook Donggeurami Partners Co., Ltd. увеличила долю занятости людей с ограниченными способностями практически вдвое по сравнению с 2015 годом, предоставив им косвенные рабочие места. Кроме того, через свой благотворительный фонд Hankook Tire Welfare Foundation, основанный в 1990 году, компания реализовала множество благотворительных проектов, в том числе с участием волонтеров из числа собственных сотрудников. Компания поддерживает социальные службы и организации, которые оказывают медицинскую помощь, а также помощь детям и подросткам в кризисных ситуациях и детям из малоимущих семей.

«Для нас большая честь оказаться в индексе DJSI World второй год подряд. Это говорит о том, что компания Hankook Tire успешно реализует свою концепцию устойчивого развития, — заявляет Су Сын-Хва, вице-президент и исполнительный директор Hankook Tire, и добавляет: — Hankook Tire не только достигнет целей, поставленных в нашем плане развития КСО до 2020 года, но и будет нести ответственность, лежащую на нас как на ведущем мировом производителе».

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Компания Hankook Tire сохраняет свое место в индексе DJSI World второй год подряд

File size: 130 кБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook