Пресс-релиз

  • ЛА / SUV

Инновационное вождение с вращающейся на 360° шиной Ball Pin Tyre

На выставке IAA в этом году во Франкфурте производитель шин премиум-класса Hankook представит в рамках своей кампании «Лаборатория по автовождению будущего» очередную невероятную новинку из мира шин: вращающуюся на 360° шину Ball Pin Tyre.
Инновационное вождение с вращающейся на 360° шиной Ball Pin Tyre

Ной-Изенбург, Германия, 13 сентября 2017 г. — Компания Hankook представит на выставке IAA в нынешнем году во Франкфурте вращающуюся на 360° шину Ball Pin Tyre в рамках своей кампании «Лаборатория по автовождению будущего». Этот проект компании Hankook призван продемонстрировать передовые технологии, которые дадут возможность испытать на себе автомобильную езду будущего. Кампания, стартовавшая в 2013 году, подчеркивает многолетние усилия предприятия по созданию перспективных инновационных разработок, ориентированных на будущее.

Ball Pin Tyre представляет собой шину, которая поворачивается в диапазоне 360° и тем самым способна входить в повороты под прямым углом и выполнять слалом. Это стало возможным благодаря оснащению автомобиля инновационным гироскопом и тремя приводными колесами. Гироскоп и гиродатчик замеряют и распознают угол автомобиля в трехмерном пространстве, чтобы обеспечить баланс между кузовом и шинами. Кроме того, прецизионное управление тремя приводными колесами позволяет водителю адаптироваться к любой скорости.

«Кампания «Лаборатория по автовождению будущего» отражает вклад компании Hankook в продвижение автомобильной промышленности вперед за счет разработки революционных технологий», — поясняет Су Сын-Хва, вице-председатель правления и генеральный директор компании Hankook Tire.

Кампания «Лаборатория по автовождению будущего» началась в 2013 году с демонстрации автомобиля Hankook Tires Digital Creative Car на дорогах Сеула в Южной Корее. Следующим образцовым проектом кампании стала Mind Reading Tyre («телепатическая шина»), которая может реагировать на команды, передаваемые силой мысли. С официальным видеороликом Hankook Tires о третьем проекте кампании «Лаборатория по автовождению будущего», шиной Ball Pin Tyre, можно ознакомиться на официальном сайте компании (http://www.hankooktire.com) или на канале YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=dTz-jszAkQ4&list=PLEB24B2655ECD46D6).

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Инновационное вождение с вращающейся на 360° шиной Ball Pin Tyre

The “Ball Pin Tyre” is a unique future-oriented tyre capable of moving in a full 360-degree circle, meaning right angle turns and zigzag driving is possible.

File size: 3 МБ

Инновационное вождение с вращающейся на 360° шиной Ball Pin Tyre

To help the “Ball Pin Tyre” achieve the full potential of its futuristic technology, Hankook Tire has installed an advanced gyroscope and a three omni-wheel system to the vehicle.

File size: 4 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook