Пресс-релиз

  • Автоспорт

Hankook начал поставлять шины для нового спортивного автомобиля BMW M4 GT4 от BMW Motorsport

Hankook поставляет шины для нового автомобиля BMW M4 GT4. Спортивная серия немецкого производителя автомобилей премиум-класса, оснащенная эксклюзивными шинами Hankook, уже сейчас доступна для приобретения гоночными командами по всему миру. Мощность нового гоночного автомобиля подтвердилась его триумфом в гонке «24 часа Нюрбургринга». Впервые Hankook поставляет шины не только для команд BMW в гоночной серии DTM но и для спортивной модели BMW Motorsport
Hankook начал поставлять шины для нового спортивного автомобиля BMW M4 GT4 от BMW Motorsport

Ной-Изенбург/Германия, 6 июня 2017 – Укомплектованный эксклюзивными шинами Hankook Ventus Race новый автомобиль BMW M4 GT4 прошел свое первое «боевое крещение» на 45-й гонке «ADAC Zurich 24 часа Нюрбургринг», которая прошла с 26 по 28 мая. Спортивный гоночный автомобиль BMW Motorsport одержал победу в своем классе на легендарной классической длинной трассе «Зеленый ад». M4 GT4, за основу которого была взята удачная модель BMW M4 Coupé и ее знаменитый рядный шестицилиндровый двигатель с двумя турбокомпрессорами рабочим объемом 3 л и мощностью 431 л.с.. Автомобиль был дополнительно облегчен за счет капота и дверей, выполненных из карбона. В будущем автомобиль, оснащенный специальным передним сплиттером, регулируемым задним спойлером, системой выпуска с повышенной эффективностью и гоночными шинами Hankook Ventus Race размером 300/660 R 18, на дисках 11 x 18 дюймов, будет поставляться по всему миру.

«С началом продаж BMW M4 GT4 мы выходим на новый уровень», — отмечает директор BMW Motorsport Йенс Марквардт. «Мы с нетерпением ждем успешного выступления на гонках тех команд, которые приобретут автомобиль, в 2018 году. При этом мы также рассчитываем на высокое качество и опыт разработчиков Hankook. Мы предлагаем нашим клиентам продуманный и надежный автомобиль класса GT4, результат многолетнего опыта BMW Motorsport, за основу которого был взят BMW M4 Coupé. При создании BMW M4 GT4 основное внимание уделялось характеристике пробега, экономичности и удобству техобслуживания».

«Мы очень рады, что стали поставщиками шин для нового автомобиля BMW M4 GT4. Успешное партнерство с BMW Motorsport в гоночной серии DTM на международном уровне послужило для этого прекрасной основой. Мы рассматриваем наши поставки шин для нового автомобиля как очередное достижение в сфере международного автоспорта», — сообщает Манфред Зандбихлер, директор европейского подразделения Hankook Motorsport.

Hankook Tire – международная компания, которая производит высококачественные радиальные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, грузовых автомобилей и автобусов, а также для гоночных автомобилей (кольцевые гонки, уличные гонки, ралли).

Стремясь обеспечить своим клиентам максимальное удовольствие от вождения за счет высокотехнологичной и качественной продукции, Hankook Tire постоянно инвестирует в исследования и разработки, которые осуществляются в пяти глобальных исследовательских центрах (в Южной Корее, Германии, США, Китае и Японии) и применяются на производстве (8 заводов, расположенных по всему миру). Разработкой решений по производству шин для европейского рынка, включая Россию, а также для первичной комплектации автомобилей премиум-класса в соответствии с требованиями ведущих европейских автопроизводителей занимается Европейский Технический Центр (ETC), расположенный в Ганновере (Германия). Производство осуществляется на ультрасовременном заводе в городе Рацалмаш (Венгрия), который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года и постоянно расширяется.

Головной офис Hankook Tire в Европе находится в Ной-Изенбурге недалеко от Франкфурта-на-Майне в Германии. Сбыт продукции Hankook Tire на других локальных рынках осуществляется через региональных дистрибьюторов. Число сотрудников Hankook Tire по всему миру составляет около 20 000 человек, а продукция компании продается более чем в 160 странах. Компания была выбрана в качестве технического партнера и эксклюзивного поставщика шин для болидов 3-го поколения чемпионата мира FIA ABB Formula E, начиная с 2023 года. Ведущие мировые производители автомобилей доверяют качеству шин Hankook и выбирают их для заводской комплектации. Около 34 % общих продаж компании приходятся на страны Европы и СНГ. С 2016 года компания Hankook Tire представлена в престижном мировом индексе устойчивого развития Доу Джонса (DJSI World).

Чтобы получить более подробную информацию, посетите наш сайт www.hankooktire-mediacenter.com или www.hankooktire.com.

Hankook Tire Russia| Ленинградский проспект, д. 72 корп. 1, 125315Москва | Россия

Тел.: +7 (495) 268-0100
prthou-shalt-not-spamhkmoscow.ru

 

Все пресс-релизы

Загрузки

Hankook начал поставлять шины для нового спортивного автомобиля BMW M4 GT4 от BMW Motorsport

24 Stunden Nürburgring 2017, Nürburgring-Nordschleife - Foto: Gruppe C Photography

File size: 3 МБ

Hankook начал поставлять шины для нового спортивного автомобиля BMW M4 GT4 от BMW Motorsport

24 Stunden Nürburgring 2017, Nürburgring-Nordschleife - Foto: Gruppe C Photography

File size: 2 МБ

Контактная информация

Alexander Gutorov

Alexander Gutorov

Head of Marketing Team

+7-495-268-01-00

Ekaterina Stepanova

Ekaterina Zueva

PR Specialist

+7-495-268-01-00 ext. 403

Подпишитесь на пресс-релизы Hankook