Top Meldungen

Motorsport Press Kit 2019

Truck Grand Prix 2019

Hankook Ventus S1 evo 3 – Safety

Pressemitteilungen

  • Motorsport

Premium-Reifenhersteller Hankook und die DTM machen an diesem Wochenende beim fünften Saisonstopp auf dem TT Circuit Assen Halt. Die wohl populärste internationale Tourenwagenserie ist zum ersten Mal auf dem 4,555 Kilometer langen Kurs zu Gast, der...

  • Motorsport

Der Ort hätte nicht besser gewählt werden können. Am Norisring in Nürnberg, dem als fränkischen Monaco bekannten Stadtkurs im DTM Rennkalender, wurde am Sonntag die Partnerschaft zwischen Premium-Reifenhersteller Hankook und der DTM nun auch offiziell...

  • Motorsport

Am Norisring hat die zweite Halbzeit der W Series begonnen. Vier Tourstopps haben die ausschließlich weiblichen Starterinnen in der 2019 neu ins Leben gerufenen Rennserie absolviert. Auf Deutschlands einzigem Stadtkurs in Nürnberg wurde am Wochenende im...

  • Motorsport

Bruno Spengler ist seit Sonntag alleiniger Rekordsieger am Norisring. Beim vierten DTM-Stopp der Saison 2019 in Nürnberg gewann der BMW-Pilot den zweiten Lauf und hat mit insgesamt fünf Erfolgen so viele erste Plätze im sogenannten „fränkischen Monaco“...

Ansprechpartner

Felix Kinzer

Fon: +49 (0) 6102 8149-170

f.kinzer@hankookreifen.de

Anna Pasternak

Fon: +49 (0) 6102 8149-173

a.pasternak@hankookreifen.de

Yara Willems

Fon: +49 (0) 6102 8149-172

y.willems@hankookreifen.de

Stefan Prohaska

Fon: +49 (0) 6102 8149-171

s.prohaska@hankookreifen.de

Kristina Schott

Fon: +49 (0) 6102 8149-175

k.schott@hankookreifen.de

Annika Malcherek

Fon: +49 (0) 6102 8149-176

a.malcherek@hankookreifen.de