Top Actualités

S'abonner à la newsletter

Ventus S1 evo 3 - Who's driving?

Hankook Tire Innovations

Communiqués de presse

  • Entreprises

Le manufacturier de pneumatiques Hankook a nommé Thomas Jacobi en tant que nouveau Directeur des Ressources Humaines en Europe. Thomas Jacobi possède une grande expertise dans le domaine de la gestion du personnel. L'homme de 43 ans a occupé ces treize...

  • Sports automobiles
  • Entreprises

Le manufacturier Hankook a annoncé qu'il devenait le sponsor titre de la compétition européenne VW Fun Cup. Ce championnat est bien connu pour ses Coccinelles de course et pour son ambiance familiale. L'évènement débutera le 23 mars sur le Circuit Jules...

  • TC4 / SUV

Le manufacturier Hankook s'est associé à Rinspeed dans le cadre du projet « microSNAP ». Il s'agit d'un système de micro-véhicule, avec châssis et carrosserie interchangeables, qui est actuellement exposé au salon automobile de Genève. En tant que...

  • TC4 / SUV

Le tout nouveau Hankook Ventus S1 evo 3, un pneumatique ultra hautes performances pour véhicules de tourisme et SUV, a obtenu une excellente note et a été classé en tête lors de son tout premier test indépendant réalisé par la fameuse revue automobile...

Contacts

Felix Kinzer

Fon: +49 (0) 6102 8149-170

f.kinzer@hankookreifen.de

Anna Pasternak

Fon: +49 (0) 6102 8149-173

a.pasternak@hankookreifen.de

Yara Willems

Fon: +49 (0) 6102 8149-172

y.willems@hankookreifen.de

Stefan Prohaska

Fon: +49 (0) 6102 8149-171

s.prohaska@hankookreifen.de

Kristina Schott

Fon: +49 (0) 6102 8149-175

k.schott@hankookreifen.de

Annika Malcherek

Fon: +49 (0) 6102 8149-176

a.malcherek@hankookreifen.de